QQ登录

只需一步,快速开始

魔法衣橱-发光公社

快捷导航

#发光小美食#20180323不穿串儿的糖葫芦

[复制链接]
 楼主| 发表于 2018-3-23 23:23:40 来自手机 | 显示全部楼层
小薇 发表于 2018-03-23 22:48
光看都流口水了

赶紧买来做哦,好吃哒,有糖就不酸啦
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2018-3-23 23:24:07 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2018-3-23 23:53:38 来自手机 | 显示全部楼层
改天我也试试
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

该用户从未签到

闪闪发光 五星

发表于 2018-3-24 00:12:10 来自手机 | 显示全部楼层
我喜欢吃糖葫芦,厉害了
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

签到天数: 46 天

[LV.5]常住居民I

闪闪发光 五星

发表于 2018-3-24 13:40:32 来自手机 | 显示全部楼层
我做过,糖壳不会变脆
S码闲置飞来吧
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2018-3-25 09:45:20 来自手机 | 显示全部楼层
彼岸的春天 发表于 2018-03-24 13:40
我做过,糖壳不会变脆

是哒,所以外面买的脆脆的都是加了添加剂才变脆的。
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2018-3-25 09:46:53 来自手机 | 显示全部楼层

嗯,很好吃哒,试试哦
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2018-3-25 09:47:10 来自手机 | 显示全部楼层
双生 发表于 2018-03-24 00:12
我喜欢吃糖葫芦,厉害了

自己做放心,没有添加剂
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

该用户从未签到

闪闪发光 一星

发表于 2018-3-26 00:15:06 来自手机 | 显示全部楼层
3斤买的多少钱
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2018-3-26 09:03:02 来自手机 | 显示全部楼层

26块钱。三斤,还送一个去核神器。果子蛮大的。一个个单独包装的。
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们
QQ:2774586747周一至周日:09:00 - 21:00
收取闲置地址:北京市朝阳区朝阳北路朝阳雅筑正门旁丰巢快递柜

发光公社,是一个具有开创意义的女性闲置免费互赠社区。你之闲置,她之珍宝,不如互赠,让挤爆衣柜的闲置重新发光。无私的赠予和开心的接受,都是对资源的珍视和对环境的关爱。

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

Archiver|小黑屋|魔法衣橱-发光公社 ( 京ICP备17061236号-1 )

GMT+8, 2025-5-15 09:19 , Processed in 0.032850 second(s), 11 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表